Кубанские Новости
Общество

В Павловском районе проведут акцию «Кубань – край долгожителей»

В Павловском районе проведут акцию «Кубань – край долгожителей»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
17 ноября врачи Краевого клинического госпиталя для ветеранов войн им. проф. В.К. Красовитова на базе местной ЦРБ примут пациент

В состав выездной бригады войдут кардиолог, пульмонолог и гастроэнтеролог.

– Один раз в месяц мы выезжаем в отдаленные уголки Краснодарского края для того, чтобы провести обследование жителей пожилого и старческого возраста, ведь наша задача создать все условия для сохранения долголетия и качественной жизни наших жителей, – отметил и.о. начальника краевого госпиталя Сергей Исаенко.

В текущем году специалисты медучреждения осмотрели 940 пациентов пожилого возраста. Врачи провели приемы в Тихорецком, Абинском, Калининском, Славянском, Крымском, Каневском и Щербиновском районах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что жители региона могут прикрепиться к поликлинике без личного посещения учреждения. Поменять ее можно один раз в год. При смене места регистрации или ликвидации страховой компании – без ограничений.

К сервису на портале «Госуслуг» подключились 100 медицинских организаций Краснодарского края и их структурных подразделений.