Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Диетолог назвал продукты, которые сделают кожу молодой

Диетолог назвал продукты, которые сделают кожу молодой
Чем больше в вашей тарелке витаминов, тем красивее вы будете
Фото: fonwall.ru
Проблемы с кожей можно решить, добавив в рацион питания продукты, богатые жирными кислотами омега-3.

Какие продукты помогут стать моложе?

Пытаясь продлить молодость и красоту, некоторые люди становятся постоянными клиентами косметологов, пластических хирургов и массажистов. Другие активно используют косметику, чтобы «спрятать» возрастные изменения на коже. Каждый волен самостоятельно выбирать наиболее приемлемый и доступный по финансам путь. Но не стоит забывать, что самым правильным и недорогим является способ, предусматривающий изменение рациона питания.

Подробнее об этом рассказала косметолог Ирина Дайнеко.

- Здоровье и красота напрямую зависят от того, что человек есть и в каких количествах. Чем больше в рационе будет свежих продуктов, богатых витаминами и минералами, тем красивее будут его кожа, волосы, - напоминает специалист.

На что жалуетесь?

Косметолог рекомендует менять рацион питания, исходя из проблем, которые больше всего беспокоят. Так, если у вас:

  • тусклая и сухая кожа, то надо есть больше продуктов, богатых жирными кислотами омега-3. Это – морская рыба (скумбрия, тунец, сардины и пр.), орехи разных видов, семена подсолнечника, оливковое масло.

  • кожа, склонная к высыпаниям и покраснениям, то надо есть больше овощей и фруктов, в которых максимально имеются полезные витамины. Вы не узнаете свое лицо спустя пару недель, если каждый день будете есть морковь, свеклу, листовую зелень, шпинат, яйца, тыкву. Особенно следует уделить больше внимания продуктам, богатым витамином А, который оперативно избавит кожу от воспалений и очистит поры.

  • появились первые морщины, то надо позаботиться, чтобы в доме всегда были: болгарский перец, брокколи, клубника, черника, киви, лосось, то есть продукты, богатые антиоксидантами. Они надежно защитят от свободных радикалов, которые заставляют нас стареть и лишают кожу эластичности. Также косметолог советует полюбить зеленый чай - он богат волшебными полифенолами, которые обладают противовоспалительным эффектом.