Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Что такое ферментированные продукты и в чем их польза

Что такое ферментированные продукты и в чем их польза
Квашеная капуста - один из лучших ферментированных продуктов
Эксперты рассказали, что это за процесс и для чего он нужен.

Источник пробиотиков

Ферментированные продукты - это удивительный источник пробиотиков, задача которых помогать поддерживать нужный баланс микрофлоры. Если вы принимали антибиотики, то знаете о побочных явлениях.

Самое опасное – лекарства, предназначенные для лечения одной болезни, убивают в кишечнике не только патогенную микрофлору, но и полезную.

Дисбаланс в пищеварительном тракте приводит к очень неприятным последствиям. Справиться с этой проблемой как раз и помогают ферментированные продукты.

Чтобы улучшить этот процесс, просто включите ферментированные продукты в виде салатов или закусок.

Ферменты, образующиеся при ферментации, будут способствовать поглощению витаминов и других веществ в кишечнике из мяса, овощей, фруктов.

Ферментированные продукты

При ферментировании происходит процесс брожения, продукты обогащаются витаминами В, К, разными пробиотиками и многим другим полезным. Например, квашеная капуста – это продукт, который получается в процесс ферментации.

Диетологи настаивают, чтобы ферментированные продукты стали частью ежедневного рациона, наряду с натуральными.

К таким продуктам относится

Вся кисломолочная продукция. Она будет полезна и тем, у кого нарушена микрофлора кишечника, и тому, кто следит за своим питанием. В кисломолочной продукции, как правило присутствуют натуральные пробиотики.