Кубанские Новости
Общество
Анна Копач

Пять признаков старения, которые сложнее всего скрыть

Пять признаков старения, которые сложнее всего скрыть
Настоящий возраст выдают не только морщины на лице
Фото: freepik.com
Возраст не всегда можно «заштукатурить», поэтому надо следить не только за лицом.

Мимические морщины, которые появляются уже к 20 годам, – не самый страшный признак уходящей юности. Образ человека воспринимается в целом, а определенные части лица и тела несут на себе печать прожитых лет особенно выразительно.

Уши

Во-первых, чаще всего женщины нещадно эксплуатируют уши в течение жизни – порой на них вешаются крупные серьги. В результате с годами мочки ушей провисают, и эту проблему уже не так легко скрыть. Во-вторых, мало кому приходит в голову ухаживать за ушами – увлажнять их кремом или массировать. В результате с возрастом кожа портится, и это бросается в глаза.

Брови

Открытый взгляд и брови вразлет говорят о молодости лица. Но удержать брови на их первоначальном месте всю жизнь достаточно сложно. С годами они ползут вниз, становятся ближе к глазам и выдают паспортные данные своей обладательницы. Если с молодости регулярно делать упражнения для мышц лица, этот печальный момент можно отсрочить. А декоративная косметика или перманентный макияж помогут нарисовать брови там, где надо, но это дело тонкое, лучше обратиться к профессионалам.

Шея

Ошибка многих женщин в том, что, ухаживая за лицом, они не уделяют внимания шее. В результате на ней появляются морщины даже более заметные, чем на лице. Увлажняя и питая лицо, не забывайте про шею, и ее свежий вид скажет о вашем возрасте то, что вам надо.

Губы

С возрастом они становятся более тонкими и плоскими. Популярное «накачивание» губ только усугубляет проблему: на лице взрослой женщины они смотрятся некрасиво. Но существует гимнастика для губ, освоив которую, можно улучшить свой внешний вид.

Ступни

Некрасивые ступни скрыть проще всего, но, как правило, эстетические проблемы ног начинаются с их здоровья. Многое зависит от кровообращения, поэтому надо всю жизнь носить комфортную обувь и стараться делать гимнастику для ступней.

В общем, все в ваших руках, которые, кстати, тоже надо холить и лелеять, чтобы на них не появилось лишних морщин.