Кубанские Новости
Общество

Более 70 зимних пляжей откроют на курортах Краснодарского края

Более 70 зимних пляжей откроют на курортах Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Больше всего зимних пляжей - 36 - готовят для отдыхающих в Сочи.

На морских курортах Краснодарского края готовят к открытию зимние пляжи. Больше всего их будет в Сочи - 36. Еще десять - в Геленджике, шесть - в Анапе, семь - в Туапсинском районе, по пять - в Новороссийске и Темрюкском районе, 3 - в Ейском. Все они будут оборудованы для комфортного отдыха туристов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, специально подготовленные площадки на берегу Черного и Азовского морей оснастят зонами отдыха, инсталляциями для фото и развлечений.

Проект зимних пляжей реализуют в регионе уже третий год. В первый сезон оборудовали 32 площадки. Они стали точками притяжения туристов, прибывших на отдых в Краснодарский край в зимний период, а также своеобразными визитными карточками курортов. В 2022 году количество зимних пляжей увеличится более чем в два раза – до 72.

Спрос на отдых в межсезонье и зимний период в Краснодарском крае ежегодно растет. В настоящий момент черноморские курорты загружены более чем на 60%. В новогодние праздник заполняемость отелей ожидается на уровне 90%.

Как сообщалось ранее, прошлой зимой такие пляжи в Сочи располагались на Приморской набережной в Центральном районе, на набережных Дагомыса, поселка Лазаревское, Хосты и Адлера, Хосты. Их обозначают золотисто-желтыми флагами.

На них можно отдыхать, любоваться морскими пейзажами, заниматься спортом, совершать пешие прогулки и дышать целебным воздухом.