Кубанские Новости
Общество
Анна Копач

Едим и худеем: топ-5 продуктов, сжигающих жир

Едим и худеем: топ-5 продуктов, сжигающих жир
Ананас стабильно входит во все рекомендации по сжиганию жира
Фото: freepik.com
Диетологи категорически против отказа от пищи как средства борьбы с лишним весом.

Балансированное питание правильными продуктами поможет стать стройной и оздоровит организм.

  1. Сельдерей по праву занимает первое место в списке самых эффективных продуктов для борьбы с лишним весом. При отрицательной калорийности он способен унять чувство голода благодаря высокому содержанию клетчатки.

  2. Ананас стимулирует процессы обмена веществ и тем самым способствует быстрому сжиганию жировых отложений. Однако ускорение метаболизма не единственное полезное свойство ананаса. Свежие плоды содержат в своем составе витамины А и В, что положительно сказывается на функционировании всего организма. Но пользу несет только свежий ананас. Плоды в консервированном виде и их засахаренные дольки являются только лишь лакомством без полезного эффекта.

  3. Грейпфрут по своему воздействию на организм схож с ананасом. Он тоже ускоряет метаболизм и сжигает лишний жир. Механизм воздействия заключается в том, что вещества, содержащиеся в грейпфруте, снижают уровень инсулина, а этот гормон как раз и занимается запасанием жировых отложений.

  4. Корица – мощный антиоксидант. Вещества, содержащиеся в этой пряности, способствуют стабилизации уровня сахара в крови и выводу токсинов из организма. Витамины и минералы, которыми богата корица, необходимы для нормального функционирования желудочно-кишечного тракта, что является обязательным условием борьбы с лишним весом.

  5. Последнее по счету, но не по значению – вода. Для нормального функционирования организма необходимо выпивать в день не менее двух литров воды. Это одно из главных требований к пациентам с лишним весом.