Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Брови вразлет: как стать обладательницей роскошных густых бровей

Брови вразлет: как стать обладательницей роскошных густых бровей
Сегодня в моде густые темные брови
Фото: fonwall.ru
Косметолог назвала три главных секрета по преображению бровей.

«Модельные» брови

Если в 20 веке женщины носили брови-ниточки и считались при этом супер-красотками, то сегодня все наоборот. Чем более густыми и лохматыми кажутся брови, тем больше шансов у их обладательницы прослыть модной особой. Однако природа далеко не все женщинам дарит такой подарок. Как же быть?

Косметолог Ольга Черная рассказала, как сделать модными и густыми любые брови.

Три секрета красоты

По словам специалиста, превратить брови в модные довольно легко. Хотя и потребуется некая доля терпения.

  • Купите ножницы. Чтобы брови правильно росли, их форму надо регулярно подправлять. И для этого не всегда нужен только пинцет. Чтобы придать объем, косметолог советует брови не выщипывать, а подстригать. Причем регулярно.

  • Вместо карандаша – пудра. Забудьте про царапающие кожу карандаши для бровей. Сегодня для придания цвета и объема надо пользоваться исключительно пудрой для бровей. Ее мельчайшие частички придадут бровям естественный цвет и форму.

  • Увеличиваем объем. Чтобы придать бровям «густоты», прочесывайте брови «наверх» с помощью кисточки и фиксируйте их специальным гелем. Кстати, если использовать гель сильной фиксации, то можно приклеивать волоски к коже. Такая техника позволит сделать брови еще шире.