Кубанские Новости
Общество
Лина Брус

Будьте осторожны: ученые перечислили пять продуктов, вызывающих сильную зависимость

Будьте осторожны: ученые перечислили пять продуктов, вызывающих сильную зависимость
Cильную зависимость могут вызывать чипсы, мороженое, куриные наггетсы, печенье и картофель фри.
Фото: unsplash.com
Психологи Мичиганского университета и Технологического института Вирджинии назвали продукты, которые могут вызвать привыкание.

Придерживаться здорового образа жизни довольно легко: соблюдайте режим, занимайтесь спортом, откажитесь от вредных привычек, контролируйте питание. Но если с первыми пунктами все вполне понятно, то к последнему всегда найдется пара уточнений. К примеру, недавно американские ученые провели масштабное исследование и выяснили, что продукты с высокой степенью обработки способны вызывать зависимость наравне с табаком. Еда, которая может стать вредной привычкой. Неожиданно? Давайте изучим список и запомним опасные продукты.

По словам ученых, сильную зависимость могут вызывать чипсы, мороженое, куриные наггетсы, печенье и картофель фри.

Исследователи пришли к такому выводу, руководствуясь «критериями зависимости», под которые попадает зависимость от курения.

Ученые отметили, что регулярное употребление вредных обработанных продуктов часто приводит к компульсивным перееданиям, потому что такая пища, как и никотин, влияет на настроение и самочувствие человека.

Чтобы оставаться здоровыми и активными добавьте в свой рацион больше овощей, фруктов, свежей рыбы и нежирного мяса. Поддержать организм без угрозы появления зависимости также могут орехи, грибы и ягоды.