Кубанские Новости
Общество

Краснодар, Анапа и Сочи вошли в топ-10 железнодорожных маршрутов осени у россиян

Краснодар, Анапа и Сочи вошли в топ-10 железнодорожных маршрутов осени у россиян
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Аналитики сервиса путешествий «Туту» выяснили, какие железнодорожные направления пользовались наибольшим спросом осенью 2022 год

Подавляющее большинство поездок (96%) совершалось по России, средний чек за ж/д билет внутри страны осенью составил 2 424 рубля, а за рубеж - 2 973 рубля в одну сторону.

Больше всего поездок совершалось между Москвой и Санкт-Петербургом, на это направление осенью пришлось 8,4% билетов. Средний чек на маршруте составил 3 361 рубль в одну сторону.

Далее по популярности следует направление Краснодар - Адлер, которое год назад было в рейтинге на 11 месте, а теперь входит в топ-3. Аналитики «Туту» отмечают, что в пятерке самых востребованных оказалось и направление Сочи - Краснодар. Также в топ-10 осенью этого года входят такие южные направления, как Москва - Симферополь, Москва - Воронеж, Москва - Ростов-на-Дону. Кроме того, высок интерес к поездкам по железной дороге из Москвы в Анапу и Краснодар.

Ранее аналитики сервиса путешествий «Туту.ру» выяснили, куда запланировано больше всего поездок по железной дороге на новогодние праздники. Рассматривались данные по билетам, оформленным для путешествия в период с 29 декабря по 8 января. Больше всего поездок запланировано между Москвой и Санкт-Петербургом, как и год назад. Далее по популярности следует направление Москва - Ростов-на-Дону. Замыкает тройку направление Москва - Казань.