Кубанские Новости
Общество
Анна Копач

Пять сигналов, которые нам подает тело, чтобы сообщить о проблемах

Пять сигналов, которые нам подает тело, чтобы сообщить о проблемах
До того, как начнет болеть по-настоящему, организм намекнет нам, что есть проблема
Фото: ru.freepik.com
Если прислушиваться к организму, то можно предотвратить серьезные неприятности.

Обращайте внимание на эти сигналы.

  1. Тянет на соленое. Когда процесс поедания соленых огурцов становится неконтролируемым, а солонка пустеет за день – это неспроста. Возможно, причина таких вкусовых изменений в анемии, дегидратации или дефиците железа. Сдайте анализы.

  2. Меняется цвет глаз.

    Если вам меньше 45 лет, а, глядя в зеркало, вы заметили вокруг роговицы глаза светлое кольцо, по мнению врачей, это может говорить о высоком уровне холестерина в организме. Самые простые лабораторные исследования скажут вам правду на этот счет. Само кольцо – лишь визуальный эффект и не представляет опасности.
  3. Кожа становится толще.

    Кожа – один из главных индикаторов состояния организма. Если она становится толще, появляется зуд, то стоит обратиться к врачу, который назначит анализы. Это может быть симптомом гормональных нарушений, аллергией или экземой. Надо вовремя принять меры.
  4. Постоянная жажда.

    По природе своей человек не должен хотеть пить постоянно. Сильная жажда может быть связана с вашим рационом – исключите слишком соленые и острые продукты. Если не пройдет, надо отправляться к доктору. Продолжительная жажда может быть симптомом диабета.
  5. Потребность грызть лед.

    Это специфическое желание может быть вызвано дефицитом железа или анемией. Надо сдать соответствующие анализы крови, чтобы понять, есть ли у вас такая проблема.