Кубанские Новости
Общество
Анна Копач

Взвешиваемся правильно: несколько советов, которые помогут вашим весам не ошибаться

Взвешиваемся правильно: несколько советов, которые помогут вашим весам не ошибаться
Чтобы весы не ошиблись, они должны стоять на ровной поверхности
Фото: ru.freepik.com
Простые советы, которые помогут точно узнать, как меняется ваш вес.

Похудение – дело серьезное, ведь для достижения цели вы работаете сразу по нескольким направлениям – диета, спорт и так далее. А результат покажут весы, и это тоже хороший мотиватор.

Как часто надо взвешиваться

Результаты исследований говорят, что если взвешиваться каждый день, то можно потерять больше килограммов. Итак, становитесь на весы регулярно, и тогда вы увидите динамику. Вес имеет особенность колебаться на 0,5–1 кг, на это не стоит обращать внимания. А вот если +1 кг уверенно держится несколько дней, пора принимать дополнительные меры.

Когда лучше взвешиваться

Однозначно – утром натощак. Тогда вы увидите объективную картину, ведь за время сна уже будет переварено, переработано и усвоено все то, что вы ели и пили в предыдущий день. Вставайте на весы после опорожнения мочевого пузыря, но до завтрака.

Правила «общения» с весами

  • Не берите на себя лишнего – вставайте на весы без одежды.

  • Весы должны стоять на твердой поверхности.

  • Постарайтесь равномерно распределить вес на обе ноги, стойте ровно и спокойно.

  • Если вы пользуетесь «умными весами», которые измеряют количество жира в организме и другие параметры, надо быть босиком.

Изменения показаний веса лучше записывать – для наглядности процесса приближения к заветной цели. Это всегда ободряет. В XXI веке не обязательно чертить график карандашом на ватмане. Приложения в телефоне, фитнес-браслеты и «умные часы» отлично справляются с этим мониторингом.