Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Пять продуктов, которые вредно есть каждый день

Пять продуктов, которые вредно есть каждый день
Капусту каждый день есть вредно
Фото: fonwall.ru
Диетолог назвал продукты, которые вредят здоровью, если их есть слишком часто.

Не части!

У каждого человека есть свой список любимых продуктов, которые он готов есть хоть каждый день. Однако далеко не всегда стоит потакать своим желаниям. Об этом рассказал диетолог Андрей Лысенков.

По его словам, есть продукты, которые в целом полезны для здоровья. Но если их есть каждый день, то польза будет минимальная. А вот проблем такая диета точно прибавит. Что же это за продукты?

Список «запрещенки»

Не следует слишком часто готовить и есть блюда из:

  • капусты. Крестоцветные овощи богаты антиоксидантами и полезными нутриентами, но слишком часто их употребление в пищу чревато причиной гипотиреозом — дефицитом гормонов щитовидной железы.

  • тунца. Мясо этой рыбы очень вкусное и насыщенное белком, но в нем много и ртути. Так что «тунцовая» диета чревата тем, что в организме сформируется много этого вещества и наступит отравление. Одно из самых «безобидных» последствий этого – сбои в сердечном ритме.

  • сухофрукты. Увы, но сушеные фрукты (финики, инжир, абрикосы, манго, ягоды и др.) содержат гораздо больше сахара, нежели их свежие собратья. Так, что если вам важно как вы выглядите, постарайтесь хотя бы чередовать вкусности.

  • мюсли и злаки. В них мало витаминов, зато много сахара и химических добавок. Ежедневно есть мюсли, значит нанести непоправимый ущерб здоровью ЖКТ.

  • маринованные помидоры и томатную пасту. В помидорах повышенная кислотность, которая вредит мужскому и женскому здоровью. Кроме того, наличие соли в маринаде не добавляет пользы любимому продукту: из-за нее образуются отеки, лишний вес.