Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Бог помогает: сильная молитва об исцелении от болезни себя, своего ребенка или близкого человека

Бог помогает: сильная молитва об исцелении от болезни себя, своего ребенка или близкого человека
Святитель Лука при земной жизни был врачом.
Фото: foma.ru
Молитвы святителю Луке, который при жизни был медиком, обладают силой чудесного исцеления.

Бог помогает

В минуты тяжких испытаний, в том числе болезней, многие обращаются к Богу. Если человек не является воцерковленным, то перед ним вопрос: кому и как надо молиться об исцелении себя, своего ребенка. Как же быть?

Так, православный журнал Фома советует просить об исцелении святителя Луку. Со дня его земной кончины прошло немногим больше полувека, но этот святой уже стал одним из самых почитаемых православными верующими в России. Дело в том, что при земной жизни он был хирургом, внес вклад в развитие медицины, спас тысячи жизней, а в своих действиях доверялся Богу, всегда молитвенно испрашивал благословения для себя и для пациента.

Сильная молитва об исцелении

Сегодня собрано уже немало свидетельств о помощи святого и о чудесных исцелениях. Но обратившись к святому в трудную минуту, и после выздоровления не стоит забывать о молитве и благодарности Богу. Молитва святителю Луке:

  • О всеблаженный исповедниче, святителю отче наш Луко, великий угодниче Христов. Со умилением приклоньше колена сердец наших, и припадая к раце честных и многоцелебных мощей твоих, якоже чада отца молим тя всеусердно: услыши нас грешных и принеси молитву нашу к милостивому и человеколюбивому Богу, Емуже ты ныне в радости святых и с лики ангел предстоиши. Веруем бо, яко ты любиши ны тою же любовию еюже вся ближния возлюбил еси, пребывая на земли. Испроси у Христа Бога нашего да утвердит чад Своих в духе правыя веры и благочестия: пастырям да даст святую ревность и попечение о спасении вверенных им людей: право верующия соблюдати, слабые и немощныя в вере укрепляти, неведущия наставляти, противныя обличати. Всем нам подай дар коемуждо благопотребен, и вся яже к жизни временней и к вечному спасению полезная. Градов наших утверждение, земли плодоносие, от глада и пагубы избавление. Скорбящим утешение, недугующим исцеление, заблудшим на путь истины возвращение, родителем благословение, чадом в страсе Господнем воспитание и научение, сирым и убогим помощь и заступление. Подаждь нам всем твое архипастырское благословение, да таковое молитвенное ходатайство имущи, избавимся от козней лукаваго и избегнем всякия вражды и нестроений, ересей и расколов. Настави нас на путь ведущий в селения праведных и моли о нас всесильнаго Бога, в вечней жизни сподобимся с тобою непрестанно славити Единосущную и Нераздельную Троицу, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.