Кубанские Новости
Общество
Милена Семенова

Ученые выдвинули версию, почему человечество не может связаться с инопланетянами

Ученые выдвинули версию, почему человечество не может связаться с инопланетянами
Инопланетяне не могут долететь до Земли из-за больших расстояний в космосе
Фото: stock.adobe.com
Возможно, внеземные цивилизации уничтожили себя в результате ядерной войны.

Научный сотрудник Института ядерных исследований Вячеслав Докучаев утверждает, что после ядерных взрывов на планете, где обитают инопланетяне, поднимаются огромные клубы пыли, которые закрывают солнце. Из-за этого погибают все живые существа.

— Единственное, что мы можем наблюдать, что внешних цивилизаций нет и не было на Земле. Моя точка зрения, что их и не должно быть из-за гигантских расстояний в космосе. Они не могут к нам долететь физически. Например, чтобы долететь из центра Галактики, нужно со скоростью света лететь 10 тыс. лет, а чтобы прилететь к нам из ближайшей галактики Туманность Андромеды, нужно лететь минимуму 2 млн лет. За это время они забудут, куда и откуда они летят, — указывает Докучаев.

Эксперт считает, что разумная жизнь распространяется с помощью метеоритов. Они переносят ДНК на другие планеты в течение миллионов лет и создают жизнь. Если ученые доставят вещество с комет, в ближайшие годы можно будет опровергнуть или подтвердить данную теорию.

По мнению научных сотрудников NASA, внеземные цивилизации не входили в контакт с человеком потому, что уничтожили себя еще до появления человечества. Ученые считают, что земляне также могут исчезнуть, истребив себя самостоятельно, если не выявят деструктивные качества своей личности.