Кубанские Новости
Общество

Вполне достаточно: 82% работников Кубани уверены в своих профессиональных навыках

Вполне достаточно: 82% работников Кубани уверены в своих профессиональных навыках
Фото: pxhere.com
Служба исследований hh.ru провела опрос жителей Краснодарского края и выяснила, как они оценивают свои профессиональные навыки.

Оказалось, что 82% работников Кубани уверены, что им вполне достаточно профессиональных знаний и навыков, чтобы хорошо выполнять свою работу. Еще 15%, наоборот, считают, что их недостаточно.

Наиболее уверены в своем профессионализме представители высшего менеджмента (88%), юристы (82%) и строители (79%). Сомневающиеся в своих навыках чаще всего встречаются среди ИТ-специалистов (28%) и представителей транспортно-логистической сферы (26%).

Как показал опрос, в среднем работники Кубани оценивают свои «мягкие» навыки на 4 балла из пяти возможных. По мнению опрошенных, чаще всего им не хватает следующих знаний и умений: владения английским языком (57%), умения вести переговоры (36%), опыта работы в CRM (32%), навыков продаж (32%), знания «1С: Предприятие» (28%), опыта управления персоналом (26%), креативности (25%), знания AutoCAD (23%), практики заключения договоров (23%), а также навыков поиска и привлечения клиентов (21%), сообщается в исследовании hh.ru.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», самыми востребованными сотрудниками в Краснодаре оказались менеджеры по продажам и по работе с клиентами. Также в список популярных запросов от работодателей вошли продавец-консультант и продавец-кассир, бухгалтер, водитель, инженер-конструктор и инженер-проектировщик, повар, пекарь, кондитер, программист, разработчик, врач, администратор и преподаватель.