Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Врачи объяснили, что будет, если есть колбасу каждый день

freepik.com
Колбаса может стать опасным продуктом для нашего организма
Эксперты рассказали, почему употребление колбасных изделий и мяса, может быть вредно для здоровья.

Основной продукт

Колбасные изделия постоянно находятся в наших холодильниках. Кто-то любит делать с ними бутерброды, яичницу, салаты.. Тем более, что производитель предлагаем различные виды, на любой кошелек и вкус.

Казалось бы, что домашняя или фермерская — это самая здоровая колбаса, так как она изготавливается исключительно из натуральных продуктов. Но даже по ГОСТу в ней могут содержаться не только мясо и специи, но и субпродукты, сало.

Чтобы удешевить продукт производителей стараются заменить натуральные продукты на что-то вредное. Например, сало на растительный жир, а мясной белок — на соевый, добавляя красители.

ВОЗ рекомендует снизить дозу

Если вы очень любите колбасу, то, должны понимать, со временем могут возникнуть проблемы со здоровьем. Конечно, сам по себе продукт ничем не угрожает, а вот добавки и заменители могут. Например, колбаса не может быть яркого и насыщенного цвета, это свидетельство того, что в нее составе большое количества нитратов, стабилизаторов. Чтобы продукт дольше держался добавляют консерванты, для плотности сою и крахмал. В фарше могут быть ущи, хвосты, перемолотые в труху. Поэтому ВОЗ рекомендует «любителям» снизить потребление колбасы до 50 г в сутки.