Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Зачем мазать пятки йодом: от чего защищает йодная сетка

Зачем мазать пятки йодом: от чего защищает йодная сетка
Нехватка йода грозит проблемами с щитовидной железой
Оказывается, йодная сетка – это отличный и дешевый способ избавиться от многих болезней.

Организм реагирует

Недостаток йода в организме грозит заболеваниями щитовидной железы. Если эту проблему не решить, то это спровоцирует возникновение других болезней.

Проверить наличие йода в организме, можно в домашних условиях, а восполнить его недостаток можно при помощи простого способа. Нанесите йодную сеточку на пятки, а утром проверьте: если на ваших ногах остался след от йода, значит в вашем организме его достаточно. А вот если след пропал, то это может послужить тревожным звоночком.

Пополнить запасы организма этим полезным элементом можно, ежедневно на ночь начинайте мазать пятки йодом до тех пор, пока следы перестанут исчезать.

Обменные процессы

Есть и другие проблемы, которые решает этот простой метод. Например, снимает напряжение, вызванное стрессом, способно улучшить настроение, способствует преодолению апатии и избавлению от переживаний навязчивого характера. Освобождает от раздражительности, нормализует психоэмоциональный фон.

Эти симптомы являются патологическими состояниями, развитие которых спровоцировано нарушениями функционирования щитовидной железы. Это очень важный орган, который отвечает за работу сердечно-сосудистой, выделительной, иммунной, дыхательной систем.