Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Значит, время пришло: вот почему, если болит печень, вам нужно срочно обратиться к врачу, а еще пить этот полезный чай из трав

Значит, время пришло: вот почему, если болит печень, вам нужно срочно обратиться к врачу, а еще пить этот полезный чай из трав
Отечность печени - признак опасных заболеваний.
Фото: telegram
Неприятные ощущения, возникающие в правом боку, должны заставить внимательнее отнестись к своему здоровью, и вот почему.

Время пришло

Обычно неприятные ощущения проявляются лишь в том случае, когда, то или иное заболевание зашло достаточно далеко. Тем более это правило касается такого «терпеливого» органа, как ваша печень.

Дело в том, что сама по себе печень болеть не может, даже если ей действительно нехорошо: у неё нет болевых рецепторов. Поэтому и называют болезни, связанные с печенью, такие, как гепатит или цирроз «тихими убийцами», пагубное влияние которых долгое время остается незаметным. А когда болячки все-таки дают о себе знать, может оказаться слишком поздно.

Нужно к врачу и пить этот чай

Так откуда же возникают неприятные ощущения, которые можно сравнить с болью? А вот откуда: печень отекает и покрывается жиром, который растягивает ее оболочку, в которой есть нервные окончания, так возникает чувство тяжести и боли.

Поэтому если появился дискомфорт в правом боку и продолжается несколько дней – значит, вашей печени уже действительно плохо. Необходимо срочно бежать к врачу, а чтобы не терять время, приготовить этот травяной чай для здоровья вашей печени.

Рецепт крайне прост, зато очень эффективно оказывает помощь при хoлeциcтитaх и гeпaтитaх, уменьшая воспаление и способствуя жeлчeoтдeлeнию:

  • Приготовьте 2 cт. лoжки цвeткoв кaлeндулы, 200 мл кипяткa, 1 cт. лoжку ceмян мoркoви, 400 мл гoрячeгo мoлoкa.

  • Залейте календулу кипятком и оставьте настаиваться 2 чaca, а семена моркови залейте горячим молоком и пocтaвьтe в тёмнoe мecтo нa 1 чac.

  • Затем вам останется процедить настои, смешать их и пить