Кубанские Новости
Общество

Органы опеки и попечительства Краснодарского края победили во Всероссийском конкурсе «На стороне ребенка»

Органы опеки и попечительства Краснодарского края победили во Всероссийском конкурсе «На стороне ребенка»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Заявки на участие в нем подали специалисты из 65 регионов страны.

От Краснодарского края участие приняли специалисты Армавира, Новороссийска и три человека из Староминского, Крымского и Успенского районов. Три представителя Кубани по результатам конкурсных испытаний прошли в финал и стали победителями.

Управление по вопросам семьи и детства Армавира победило в номинации «Эффективное взаимодействие с государственными некоммерческими организациями».

Начальник отдела по вопросам семьи и детства из Староминского района Елена Шевцова взяла приз в номинации «На стороне ребенка», а начальник отдела профилактики управления по вопросам семьи и детства из Крымского района Светлана Зинченко победила в номинации «Защита прав детей в суде».

Награждение победителей состоится 9 декабря в Москве в рамках Всероссийского совещания руководителей органов опеки и попечительства.

Главная цель первого Всероссийского конкурса органов опеки «На стороне ребенка» – повысить престиж органов опеки и отметить сотрудников, которые добились определенных результатов в своей деятельности, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.