Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Легендарный Золотой напиток: молоко с куркумой вернет здоровье и молодость организму

freepik.com
Сочетание молока и куркумы дает положительный эффект для женского здоровья
Золотой напиток очень полезен, особенно для женщин.

Полезные свойства

Куркума – специя, которая обладает сильнейшими противовоспалительными свойствами. Она, лучше любых гормональных препаратов, препятствует различным болезнетворным процессам в организме.

В куркуме высокое содержание антиоксидантов, которые способны защитить кожу от неблагоприятного воздействия внешней среды, устранить причины различных высыпаний. Влияет на укрепление иммунитета, это один из лучших детоксов для печени.

Влияние золотого молока на деятельность желудочно-кишечного тракта бесспорна, оно улучшает работу печени, выводит из организма токсины и шлаки.

Нужна паста из куркумы

Золотое молоко готовится просто, но есть некоторые нюансы. Вы не можете просто добавить в молоко куркуму и выпить. Для начала приготовим пасту из специи. Для этого возьмите 2 ст. л куркумы и стакан воды. Тщательно перемешайте в небольшой кастрюльке и ставьте на огонь. После того, как смесь закипит, убавляете огонь и варите еще 5 минут, постоянно помешивая.

Должна получиться паста коричневого цвета, похожая по консистенции на кетчуп. Это ваша заготовка для напитка на месяц. Храните ее в чистой баночке в холодильнике.

Как приготовить золотое молоко

Нагреваете стакан обычного молока, но не давайте ему закипеть. Добавьте в молоко одну чайную ложечку пасты куркумы. Напиток готов!