Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Старинный рецепт Филатова из 4 ингредиентов остановит дальнейшее ухудшение зрения

freepik.com
Алоэ - растение, которое помогает при проблемах со зрением
Фото: pxhere.com
Рецепт разработан знаменитым врачом-офтальмологом еще в начале 20 века.

Причин может быть несколько

Зрение может портиться независимо от возраста. Как считают специалисты, это связанно и с тем, что мы пользуемся различными гаджетами, и с нарушением работы некоторых органов или сосудов головного мозга.

Поэтому, если ухудшение зрения не связано с патологическими или врожденными процессами, его вполне можно затормозить при помощи средств народной медицины. Тем более, что авторство этого рецепта приписывают русскому академику и офтальмологу Владимиру Филатову.

Целебная настойка

В ее составе 4 ингредиента: алоэ, мед, грецкие орехи и лимон. Как правило, для приготовления настойки необходимо лечебное растение возрастом не меньше 3-х лет. До того, как срезать листья, алоэ нельзя поливать 3-4 дня. Хорошо промытые и высушенные они должны будут пролежать в темпом прохладном месте 10 дней. Это обязательное условие. И только после этого можно приступать к приготовлению.

Вам понадобится:

  • алоэ — 100г

  • натуральный мед - 300 г

  • грецкие орехи - 500 г

  • лимонный сок - 1 чашка.

Листья алоэ, орехи измельчите в блендере или пропустите через мясорубку. После этого смешайте с остальными ингредиентами и ваше средство готово к использованию.

Как принимать: по 1 столовой ложке за 30 минут до еды. Курс лечения — пока не закончится средство.

Этот природное средство также стимулирует метаболизм, укрепляет иммунную систему, защищает от заболеваний сердечно-сосудистой системы, полезно при гормональном дисбалансе.