Кубанские Новости
Общество

В России количество несчастных случаев на производстве снизилось в три раза за последние 12 лет

В России количество несчастных случаев на производстве снизилось в три раза за последние 12 лет
Фото: biot-expo.ru
Об этом сообщила заместитель председателя правительства Татьяна Голикова.

В Москве начался деловой форум «Безопасность и охрана труда – 2022» и 26-я Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда – 2022». Они проходят с 6 по 9 декабря в ЦВК «Экспоцентр» и являются одним из ключевых событий в сфере охраны труда, подводя итоги года. С 2003 года выставка проходит ежегодно.

Десятки тысяч профессионалов по охране труда из России и зарубежных стран, среди которых руководители органов власти, учёные, разработчики, производители и крупнейшие работодатели – потребители средств индивидуальной защиты, эксперты в области охраны труда и промышленной безопасности, поделятся своим опытом по созданию безопасных условий труда.

Участникам и гостям «БИОТ» успешной и продуктивной работы пожелала заместитель председателя правительства Татьяна Голикова. Она отметила, что правительство России уделяет особое внимание вопросам сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. За последние 12 лет количество несчастных случаев на производстве снизилось в три раза – с 66 тыс. до 21 тыс.