Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Возможно ли избавиться от артрита народными средствами

freepik.com
Артрит - болезнь, которая поражает суставы
Если делать все правильно, то пройдут болезненные ощущения в суставах.

Соль, тепло и холод

Артрит — одно из самых тяжелых заболеваний, поражающее суставы тела. Универсального лекарства не существует, любое лечение направлено на облегчение болезненных ощущений.

Народные средства – один из самых распространенных и простых методов содействия в лечении артрита. Вам могут помочь соленые горячие ванны.

Готовятся они так

Чашку английской соли насыпаете в теплую ванну. Такая процедура хороша тем, что вы можете принимать ее сколько угодно часто. При борьбе с артритом очень действенен горячий душ, он поможет расслабить мышцы.

Однако, если тепло усилило боль, тогда лучше переходить на терапию холодом. Не пугайтесь. Просто для этого метода используют пакет со льдом. Его прикладывают к больному суставу, или просто опускаете больную часть тела в холодную воду. Холод сделает ткани сустава, менее чувствительными. Боль отступит. Применяйте такой холодный компресс в течение 15 минут один раз в день.

Гимнастика и диета

Как бы ни болели ваши суставы, народная медицина советует делать легкие упражнения. Они помогают сохранить гибкость сустава и силу мышц. Не нужно приступать к ним, превозмогая боль. Но как только она отступить начните с легких упражнений.

К народным средствам лечения артрита относится и здоровое питание. Если у вас есть избыточный вес, то это только усилит заболевания, так как наше тело оказывает постоянное давление на суставы. От чрезмерного давления суставы быстро изнашиваются. Больше употребляйте в пищу продукты, в составе которых есть желатин.