Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском центре реабилитации искусством, спортом и творчеством прошел предновогодний сочельник

В Краснодарском центре реабилитации искусством, спортом и творчеством прошел предновогодний сочельник
В ходе мероприятия в Центре имени Николая Котлярова ККОД «Содружество» были подведены итоги Международной выставки «Мир, как виж

Мероприятие было посвящено 85-летию Краснодарского края, а также предстоящему 85-летнему юбилею Николая Семёнович Котлярова.

В выставке приняли участие более пятисот человек: преподаватели муниципальных художественных школ, творческих студий, университетов, студенты и дети, занимающиеся творчеством. Среди участников были профессор кафедры ДПИ и дизайна худграфа КубГУ Людмила Мальцева, профессор кафедры живописи и композиции факультета Анатолий Мельников, декан факультета архитектуры и дизайна Ольга Зимина, почетный профессор Анатолий Васильев, более 60 лет отдавший преподавательской деятельности на художественно-графическом факультете КубГУ, преподаватели «ProArt» studiya из Тимашевска, школы «Гамма» из города-героя Новороссийска, муниципальных школ искусств Темрюка.

Выставка проводится в седьмой раз Центром при поддержке КубГУ и Союза дизайнеров России. Она проходит в музее имени Ф. А. Коваленко, неизменным председателем жюри является эксперт министерства культуры России замдиректора музея Иван Ващенко.

В этот день первый свой грант получил воспитанник центра 11-летний талант из многодетной семьи Дима Ратиев. Он хорошо учится в школе, занимается в кружках робототехники и пения, посещает музыкальную школу и художественную студию, по выходным ходит в спортивную школу.

Номинация «Развитие личности» предназначена как раз для таких ребят. За время работы центра, а это уже без малого 16 лет, были поощрены различными мерами поддержки более 80 детей. Некоторые из них уже закончили университеты России.

В гости на торжество были приглашены кадеты Президентского кадетского училища – постоянные участники творческих форумов и научно-практических конференций и семинаров, которые проводит ККОД «Содружество».

Состоялся концерт коллектива «Разгуляй» городского Дома культуры №1, потом был накрыт сладкий стол.