Кубанские Новости
Общество

Утверждены два новых вице-мэра Краснодара

Утверждены два новых вице-мэра Краснодара
Фото: Михаил Ступин
Два новых вице-мэра Краснодара утверждены 8 декабря на заседании городской Думы.

Заместителем главы Краснодара стал Илья Павлов. Депутаты Гордумы одобрили его кандидатуру на внеочередном заседании 8 декабря.

Ранее Илья Павлов, у которого два высших образования, возглавлял управление муниципального контроля администрации Краснодара. До этого - с 2019 по 2022 год - он был директором департамента муниципальной собственности и городских земель. В структурах государственной и муниципальной власти Павлов работает с 2008 года.

На должность заместителя главы Краснодара также утвержден Игорь Михайлов. В 1989 году он окончил Новочеркасское высшее военное командное училище связи имени Маршала Советского Союза В.Д. Соколовского, а также в 2006 году - Северо-Кавказскую академию государственной службы. С 2014 года занимал должность замруководителя аппарата правительства Ростовской области. С 2021 года стал вице-мэром Анапы.

Известно также, что Михаил Дагбаш возглавит управление муниципального контроля Краснодара. До последнего времени он занимал должность заместителя начальника управления, начальника отдела комплексных проверок.

Напомним, 17 ноября Максим Онищенко и Надежда Панаетова стали заместителями главы краевого центра.

Как сообщалось ранее, депутаты городской Думы выбрали 9 ноября тайным голосованием на внеочередном заседании нового главу кубанской столицы - им стал Евгений Наумов.