Кубанские Новости
Общество

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова встретилась с победителями и финалистами конкурса «Лидеры Кубани»

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова встретилась с победителями и финалистами конкурса «Лидеры Кубани»
Вице-губернатор Кубани добавила, что конкурс уже стал «социальным лифтом» для многих талантливых людей.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Заместитель главы региона обсудила с участниками встречи проекты, которые они представили на конкурс в рамках отраслевого трека

— В этом году из десяти тысяч участников более трех тысяч пришли именно в трек «Социальная сфера», чтобы предложить свои идеи по улучшению отрасли. Это сложное направление, ведь работа связана с людьми, с самыми незащищенными слоями населения, — отметила Анна Минькова.

Вице-губернатор Кубани также добавила, что конкурс уже стал «социальным лифтом» для многих талантливых людей.

Все победители и финалисты выступили со своими инициативами. Это, в том числе, практика для детей в средствах массовой информации, внедрение ранней профориентации, дополнительная поддержка для молодых специалистов. Каждую тему детально обсудили. Лучшие предложения будут реализованы.

Конкурс «Лидеры Кубани» проводят с 2018 года по инициативе главы региона. Он нацелен на выявление талантливых и перспективных управленцев. За пять лет в проекте приняли участие более 33 тысяч человек. В резерве управленческих кадров состоят 155 участников. Более 100 человек назначили на должности в органах исполнительной власти и местного самоуправления, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.