Кубанские Новости
Общество

От -2 до +20: синоптики рассказали о погоде в выходные на Кубани

От -2 до +20: синоптики рассказали о погоде в выходные на Кубани
Фото: Антон Приходько
Специалисты краевого гидромета подготовили подробный прогноз погоды на ближайшие выходные в регионе.

По данным синоптиков, 10 декабря в Краснодарском крае ожидается переменная облачность. Ночью и утром местами пройдет небольшой дождь, ветер усилится до 14 метров в секунду, а на Черноморском побережье - до 18 м/с.

Температура воздуха в горах максимально опустится до -2 градусов, а днем поднимется до одиннадцати со знаком плюс. На побережье и вовсе столбики термометров покажут 13 - 18 тепла.

11 декабря в регионе будет наблюдаться переменная облачность, местами пройдет небольшой дождь. Ночью температура воздуха опустится до 2 - 7 градусов, в юго-восточных предгорьях 0+5, а днем поднимется до 8 - 13, местами в южной половине края до +16.

Теплее всего будет на Черноморском побережье: на участке от Анапы до Джубги днем воздух прогреется до 15 - 20 градусов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», по некоторым параметрам зима в Сочи будет немного ниже климатической нормы. Поэтому, в сравнении с прошедшими годами, будет холоднее, скорее, около нуля.

Синоптик отметил, что из-за аномального тепла в последнее время жители удивляются холодам. Однако сейчас метеорологические процессы, по словам специалиста, приходят в норму, когда погодные условия соответствуют времени года. Холодные температуры в Сочи могут создавать риск повреждения экзотов.