Кубанские Новости
Общество

Каждая вторая компания в Краснодаре собирается дарить новогодние подарки

Каждая вторая компания в Краснодаре собирается дарить новогодние подарки
Фото: unsplash.com
Сервис по поиску работы SuperJob выяснил, сколько краснодарских компаний будут дарить подарки клиентам и сотрудникам на Новый го

Новогодние подарки клиентам и партнерам будут вручать только 3 компании из 10, зато организаций, готовящих сюрпризы сотрудникам и их детям, в этом году больше, чем когда-либо.

Подарки сотрудникам будет дарить на Новый год каждая седьмая компания (13%), их детям — каждая вторая (52%), а в каждой пятой организации (19%) новогодние сюрпризы предусмотрены и тех, и для других.

При этом организации краевой столицы планируют сэкономить на корпоративных подарках. Так, в этом году сюрпризы клиентам и партнерам готовит 33% организаций.

Самые популярные новогодние бизнес-подарки — это сладости, алкоголь, а также календари и канцелярские товары с корпоративной символикой. Чуть реже вручают наборы чая и кофе, продукцию компании и продуктовые корзины. Также компании готовят варежки, кружки, мерч, елочные игрушки, сертификаты на услуги и проч.

Ранее краснодарцы рассказали, о каком подарке мечтают больше всего. Оказалось, что самый желанный подарок – деньги. На втором месте - отпуск и недвижимость. Третье место - у девайсов.

Кроме того, жители кубанской столицы мечтают об автомобиле, новом наряде или аксессуарах, драгоценностях, домашнем животном и ремонте.