Кубанские Новости
Общество

Молодежный авиационно-спортивный клуб появится в Сочи

Молодежный авиационно-спортивный клуб появится в Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Открытие клуба в курортном городе запланировано на 23 февраля 2023 года.

Молодежный авиационно-спортивный клуб откроют в Сочи 23 февраля 2023 года - подобных ему в Краснодарском крае нет. В помещениях, расположенных на улице Куйбышева, уже идет ремонт - здесь оборудуют залы для единоборств, учебные классы по начальной летной подготовке.

– Если спортивная инфраструктура в военно-патриотических клубах не редкость, то летно-десантная – первая в Краснодарском крае. Очень важно, что у нашей молодежи появится еще одна возможность освоить азы такой сложной и интересной специальности. Уже скоро сочинские парни смогут пополнить элиту российской армии. У выпускников клуба будет вся база, необходимая для поступления в летные военные училища, – цитирует пресс-служба администрации Сочи мэра курорта Алексея Копайгородского.

Уточняется, что в клубе «Полет» ребята получат необходимые теоретические знания. Авиатренажер даст возможность прочувствовать условия полета. Практику будут отрабатывать на местности. Уже в следующем году в Сочи будет сформирована своя команда по парашютному спорту.