Кубанские Новости
Общество
Анна Копач

Бодрят и укрепляют иммунитет: 2 рецепта энергетиков из натуральных ингредиентов

Бодрят и укрепляют иммунитет: 2 рецепта энергетиков из натуральных ингредиентов
Идеальный бодрящий напиток можно приготовить своими руками
Фото: pxhere.com
Войти в рабочий ритм без вреда для здоровья помогут натуральные и простые коктейли.

Всего три ингредиента и энергетический напиток – готов.

  • Возьмите 2-3 см корня имбиря, один лимон и две ложки жидкого меда. Имбирь натереть до кашицы, добавить лимонный сок и мед. Затем полученную массу разбавить теплой кипяченой водой до того состояния, чтобы было вкусно.

Принимайте 30 мл такого настоя перед едой, и бодрость не покинет вас.

Такой напиток можно употреблять почти всем. Исключение составляют люди с аллергическими реакциями на имбирь и мед. Вместе с тем при наличии проблем с ночным сном не рекомендуется пить бодрящий коктейль во второй половине дня. Но даже исключительно утренний прием не только даст прилив жизненных сил, но и укрепит иммунитет.

Кофейно-медовый энергетик имеет более сложный состав, но также дает очень положительный эффект.

Для напитка потребуется: одна порция (50 мл) кофе эспрессо, 200 мл нежирного молока, 80 г ягод (можно использовать мороженую клубнику, малину, чернику и т. д.), столовая ложка меда, чайная ложка молотой корицы и щепотка какао-порошка.

  • В блендере смешайте все составляющие части и включите его. Полминуты – и энергетический напиток готов. Хотя надо заметить, что некоторые гурманы здорового питания предпочитают еще остудить напиток в холодильнике минут 20.

Стоит ли говорить, что такой напиток не может не радовать. Кофеин – бодрит мозг, мед и корица – наливают мышцы силой, а потрясающий вкус создает настроение. Кроме того, в данном энергетике очень мало калорий, что позволяет пить его при похудении.