Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Четыре продукта, идеальные для перекуса и поддержания стройности

Четыре продукта, идеальные для перекуса и поддержания стройности
Сельдерей и морковь – идеальная пара
Фото: pxhere.com
Диетолог назвала продукты, которые помогут заглушить аппетит и не навредят фигуре.

Если голод не дает сосредоточиться

Всем нам знакомо неприятное ощущение голода – когда до следующего приема пищи осталось совсем немного, но сил дождаться обеда или ужина все меньше. Голод заставлять совершать странные поступки. Например, сидящие на диете женщины склонные нарушать свои же правила и есть хлеб, «чтобы дольше не хотеть есть». А мужчины любят утолять голод кружкой свежего пива: «в нем же много питательных веществ и кушать больше не хочется».

Все это неверное решение, в общем-то простой проблемы.

Как ее решить с максимальной пользой для здоровья, не навредив красоте, рассказала врач-диетолог Марина Сорокина.

Четыре спасительных продукта

По ее словам, помогут заглушить аппетит четыре недорогих, но очень полезных продукта:

Сельдерей. На 100 граммов сельдерея приходится всего 10–14 килокалорий. Кроме того, овощ богат полезной клетчаткой, которая быстро наполняет желудок, давая долгожданное и длительное ощущение сытости. Поэтому сельдерей – это один из тех продуктов, которые можно грызть, когда очень хочется есть, а нельзя

Белок куриного яйца. Он содержит полный набор незаменимых аминокислот, которые организм не может синтезировать самостоятельно. Чтобы утолить голод будет достаточно съесть всего два куриных яйца без желтка.

Морковь. Этот овощ – еще один рекордсмен по количеству содержащихся в нем витаминов и полезных веществ. Самые известные - витамины группы B, необходимых для правильной работы центральной нервной системы, витамин А, который делает красивыми кожу, ногти и волосы. Во время перекуса можно съесть 1-2 морковки и организм вам будет благодарен.

Отруби. По сути – это оболочка злака, нерастворимая клетчатка. Почему отруби незаменимы для тех, кто находится на диете, но очень хочет что-то съесть. Отруби быстро наполнят желудок и голод уйдет.