Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Как снизить уровень сахара в крови без медикаментов в домашних условиях

Как снизить уровень сахара в крови без медикаментов в домашних условиях
Для снижения сахара врачи советуют обязательно пить цикорий
Фото: freepik.com
Повышенный сахар в крови — это сигнал организма о возможном развитии опасного заболевания.

Различные средства народной медицины помогут не только снизить показания сахара, но и контролировать его.

Молоко и прополис

В течение десяти дней перед сном выпивайте по половине стакана теплого молока с добавлением пятнадцати капель настойки прополиса. Такой курс лечения проводите два раза в год.

Овсяный отвар

Овес известен как один из продуктов, который способен нормализовать уровень сахара в крови. А еще полезнее при повышенном сахаре пить овсяной отвар. Возьмите одну столовую ложку зерен овса (хлопья не подойдут), залейте стаканом воды. Доведите смесь до кипения и варите на среднем огне в течение 15 минут. Когда отвар остынет, его нужно процедить и разделить на три приема. Выпивать в течение дня.

Листья черники

Возьмите одну столовую ложку измельченных черничных листочков и залейте двумя стаканами кипятка. Доведите до кипения и оставьте настояться в течение нескольких часов. Принимайте целебный отвар по половине стакана за полчаса до еды.

Цикорий можно

Врачи советуют обязательно пить цикорий. Он не содержит кофеина, а вот витаминов и инулина, который полезен не только при повышенном сахара, но и при диабете, достаточно. Поэтому напиток цикория может эффективно снижать уровень сахара в крови.

И главное, любые средства будут не эффективны, если вы не начнете придерживаться принципов правильного питания. Откажитесь от мучного, сладкого, жирного и соленого, лучше побольше специй и бобовых культур, они зарекомендовали себя в качестве отличного средства для снижения уровня сахара в крови.