Кубанские Новости
Общество

Названы топ-5 профессий для интровертов в Краснодаре

Названы топ-5 профессий для интровертов в Краснодаре
Фото: pxhere.com
Эксперты «Авито Работы» составили топ-5 идеальных профессий для интровертов, вакансии по которым легко подобрать на платформе, н

Профессии в IT считаются подходящими для интровертов. По данным аналитиков, интерес к трудоустройству в IT-сфере по стране за год вырос на 57%, а в Краснодаре - на 82%. В этой группе профессий представлено широкое многообразие позиций: от администраторов до тестировщиков и разработчиков. В число наиболее востребованных и высокооплачиваемых кадров входят разработчики и программисты. Медианная зарплата в Краснодаре составила 60 тыс. рублей.

Интровертам-любителям мира фауны стоит присмотреться к профессии ветеринара. Вакансий для специалистов, работающих с животными, на платформе к декабрю стало больше на 32%, а в Краснодаре рост спроса составил 40%. Медианная зарплата - 35 тыс. рублей.

Тем, кто любит изучать иностранные языки и культуру других стран, придется по душе профессия переводчика. Она не требует постоянного взаимодействия с людьми, если специалист будет преимущественно работать с письменным переводом текстов и другого контента. Год к году количество вакансий переводчиков по стране на «Авито Работе» возросло на 26%. Медианная зарплата в Краснодаре составила 25 тыс. рублей при условии частичной занятости.

Креативным и творческим натурам, которые любят проводить время за графическим планшетом или холстом с масляными красками, подойдет профессия художника. Они могут работать в музеях, издательствах, в рекламном бизнесе, салонах моды, школах и учебных заведениях. Вакансий для художников на «Авито Работе» в этом году стало больше на 14%. Медианная зарплата у специалистов с частичной занятостью в Краснодаре составила 30 тыс. рублей.

Подходящим вариантом для усидчивых интровертов может стать профессия копирайтера. Вакансия подойдет и мамам в декрете, и студентам, и соискателям в возрасте. К декабрю на платформе их стало больше на 42%. Медианная зарплата за неполный рабочий день в Краснодаре составила 35 тыс. рублей в месяц.