Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Правильное начало: утренние привычки, которые помогут вашему пищеварению

freepik.com
Возьмете за правило выполнять ежедневно по утрам простые рекомендации
То, с чего вы начинаете свой день, существенно сказывается на вашем самочувствии.

Заряд бодрости

Утро закладывает настрой на весь день. И речь сейчас не только о том, как настроить себя на продуктивность. Если у вас проблемы со здоровьем, никакие аффирмации не помогут. Но, если вы возьмете за правило выполнять ежедневно по утрам некоторые рекомендации, то наладится работа ЖКТ.

Чистка языка

Этот метод довольно распространен в Индии. Считалось, что за ночь на нашем языке и в ротовом полости, скапливается огромное количество бактерий. Поэтому, гигиенические процедуры индусы советуют начинать с полоскания рта и чистки языка.

Для этого подходит практически любое масло, даже обычное растительное. Прополоскайте рот маслом в течение нескольких минут, жидкость должна побелеть. Затем выплюньте в унитаз и почистите язык специальным скребком.

Обязательно стакан воды

Но только теплой. Это заставит заработать весь наш организм. Если нет противопоказаний, можно воду подкислить соком лимона, буквально половину столовой ложки. Так вы простимулируете очистительные функции печени и кишечника.

Утренняя гимнастика

Выпили воды, приступайте к зарядке. Организм должен не только проснуться, но и запустить наш кишечник. Пусть это будут несложные движения: наклоны, скручивания, подтягивания колен к груди, глубокие приседания, повороты корпуса.