Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Диета для красоты: продукты, которые помогают стать красивее, моложе и привлекательнее

Диета для красоты: продукты, которые помогают стать красивее, моложе и привлекательнее
Йогурт можно не только пить, но и делать на его основе питательные крема и маски
Фото: pxhere.com
Косметолог рассказала, какое питание поможет стать красивее.

По лицу встречают

Как бы женщины не старались наряднее одеться и сделать яркий макияж, в первую очередь их «встречают» по лицу. Если оно слишком бледное или усыпано пигментными пятнами, то впечатление будет сильно испорчено.

Как же выглядеть на все 100?

По словам косметолога Дарьи Молчановой, важно правильно ухаживать за кожей (очищать ее увлажнять, баловать масками и делать пилинги). Но все эти усилия будут ничтожны или даже бесполезны, если при этом не наладить свой рацион питания.

- Я все клиенткам и даже мужчинам, рекомендую обязательно регулярно есть продукты, которые весьма полезны для кожи. Содержащиеся в них витамины и минералы помогают увлажнить кожу, уменьшить воспаление, убрать сухость и другие проблемы, - подчеркивает специалист.

Что надо есть?

По словам косметолога, в первую очередь, важно наладить режим питья. Надо ежедневно выпивать не менее 2 литров жидкость. Однако стоит помнить, что учитывать надо не только воду, чай и кофе, но и супы (даже в виде пюре). Если жидкости будет слишком много, это создаст проблемы для почек и печени, а также может спровоцировать появление отеков.

Из продуктов самыми полезными для кожи являются:

  • авокадо. Это источник многих питательных веществ: витаминов А, D, E и K, которые защищают кожу от свободных радикалов. А благодаря наличию полинасыщенных жиров в составе авокадо, кода имеет свежий вид.

  • мед. Он помогает уменьшить воспаление на коже, питает ее и помогает удерживать, придавая ей здоровый блеск.

  • молоко. Присутствие в меню молочных продуктов делает кожу светлее и более красивой (без прыщей, шелушения и прочих проблем).

  • йогурт. Этот продукт чудесно влияет на состояние кожи: уменьшает размер пор, улучшает общую структуру, придает ей блеск.

  • овсяные хлопья. Овес давно любим косметологами за наличие в составе антиоксидантов, витаминов и способность быстро возвращать коже свежий и цветущий вид.

  • оливковое масло. Это богатый источник антиоксидантов. Они сохраняют молодость кожи, обеспечивая сохранение влаги и поддерживая ее эластичность.

  • льняное масло. Его полезно не только принимать внутрь в составе салатов, но и наносить на очищенную кожу лица. Эта процедура поможет выровнять цвет лица, устранить воспаления и разгладить морщины.