Кубанские Новости
Общество

Фестиваль винной истории пройдет в Краснодаре

Фестиваль винной истории пройдет в Краснодаре
Фото: pxhere.com
Участников фестиваля ждут лекции на тему винной истории и тенденций в современном российском виноделии, кинопоказы, дегустации.

Фестиваль винной истории откроется в Краснодаре 17 декабря. Он соберет на одной площадке не только ценителей напитка, но и людей, увлеченных историей, путешествиями, изучением истории своего края. Участников ждут лекции на тему винной истории, роли вина в искусстве, тенденций в современном российском виноделии, кинопоказы, дегустации, сообщает пресс-служба краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.

Уточняется, что виноградарством и виноделием в нашем регионе занимались еще с античных времен. Природа создала для этого все условия. И неслучайно Краснодарский край занимает первое место по производству вина в России. Треть всех виноградников страны находится именно на Кубани.

Несколько десятков виноделен в Краснодарском крае с успехом совмещают производство напитка с приемом туристов. Среди них есть как крупные предприятия полного цикла, так и микро-винодельни, которые предлагают «гаражные» вина в

Фестиваль винной истории впервые состоялся в конце 2019 года и собрал порядка 500 увлеченных вином и историей краснодарцев. В этом году он пройдет 17 декабря в ТРК «Сити Центр».