Кубанские Новости
Общество

Учитель года Кубани стала советником министра образования Краснодарского края

Учитель года Кубани стала советником министра образования Краснодарского края
Екатерина Щербакова победила в краевом состязании среди учителей и вошла в число лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Екатерина Щербакова заняла должность советника министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края на обществе

Педагог преподает математику в краснодарской гимназии №23. Она победила в краевом состязании среди учителей и вошла в число лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022». Как советник министра Екатерина Щербакова сможет выступать с инициативами в сфере образования.

– Важно слышать и учитывать мнение педагогической общественности, откликаться на потребности учителей. Зачастую идеи, которые высказываются в рамках встреч и профессиональных конкурсов, очень актуальны, находят поддержку, их реализуют, – отметила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Так, молодые учителя Краснодара на встрече с губернатором Вениамином Кондратьевым предложили новую меру социальной поддержки. В итоге к 1 сентября 2022 года все педагоги получили краевые выплаты в размере пяти тысяч рублей.

Также по инициативе педагогической общественности учредили премии учителям, подготовившим одного и более стобалльников по результатам ЕГЭ, и выпускникам, поступившим в кубанские вузы на приоритетные направления подготовки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.