Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Как быстро похудеть к Новому году

Как быстро похудеть к Новому году
Срочно откажитесь от хлеба
Фото: pxhere.com
Диетолог дала совет женщинам: как привести фигуру в порядок, чтобы на Новый год можно было надеть любимое платье.

Задача номер один

Впереди новогодние праздники, и многие женщины наверняка хотят войти в новый 2023-й год стройными и в красивых нарядах. Чтобы позволить себе сногсшибательное платье или костюм, важно выглядеть на все 100 процентов. Конечно, имея заметный животик или пышные бедра, сложно избавиться от них за пару недель. Но вот потерять пару-тройку килограммов вполне реально.

Как быстро обрести чудесную фигуру и удивить гостей на празднике рассказала врач-диетолог Марина Сорокина.

- Главное – не ставить себе жестких задач, вроде – сбросить 10 кг за две недели. Это невыполнимо и очень опасно для здоровья. резкое похудение может нарушить обменные процессы в организме, - объяснила медик.

Придерживаемся плана

Чтобы встретить новый год стройной, надо:

  • отказаться от хлеба или заменить его хлебцами с отрубями. В них меньше углеводов, зато много полезной клетчатки.

  • добавить в рацион больше овощей. В идеале надо съедать по 2-3 овоща в сутки. Это могут быть – морковь, огурцы, помидоры, капуста и пр. Причем, лучше всего начинать обед или ужин именно с овощей. Это поможет запустить процесс пищеварения мягко.

  • отказаться от сладкого. Да, это непросто, но выполнив даже только одну эту рекомендацию, вы сможете приятно удивиться тому, как уменьшились окружности тела.

  • добавить в жизнь спорт. Если сил на занятия в спортзале или пробежки по утрам нет, возьмите за правило ежедневно проходить не менее 10 тысяч шагов. Физическая активность поможет активизировать процесс метаболизма, а значит энергия будет расходоваться быстрее.

  • перестать «кусочничать». Перекусы между основными приемами пищи грозят фигуре гораздо больше, чем один кусочек торта, съеденный в субботу. Если чувство голода мешает сосредоточиться на работе или других важных делах, а до обеда или ужина далеко, съешьте вместо хлеба или шоколадки 5 орешков или парочку сушеных фиников.