Кубанские Новости
Общество
Анна Копач

Похудеть без мучений: фитнес-тренер назвала 7 правил комфортной борьбы с лишним весом

Похудеть без мучений: фитнес-тренер назвала 7 правил комфортной борьбы с лишним весом
Активное движение – верный путь к стройности
Фото: ru.freepik.com
Голод, плохое настроение, изматывающие тренировки и упадок сил останутся в прошлом, если придерживаться этих рекомендаций.

Фитнес-тренер Лионелла Возняк рассказала, что надо делать, чтобы худеть без лишних страданий и получить желаемый результат..

  1. Ставьте реальные цели. Не надо стремиться сбросить 10 кг за неделю и слушать тех, кто «сам так делал». Ничего не получится. Будет только расстройство, разочарование и, возможно, лишний срыв.

  2. Пить достаточно воды. Это легко и просто: выпивайте 1,5–2 литра воды в день без учета жидкой пищи и напитков. Из организма будут вымываться вредные и лишние вещества, и жить сразу станет легче.

  3. Больше активности в течение дня. Движение – это даже важнее, чем диета. Используйте каждую минуту, чтобы размяться, пройтись, выполнить пусть даже самые простые упражнения.

  4. Продумайте рацион заблаговременно. Можно составить меню на каждый день и на каждый прием пищи. Знаете, это даже интересно и познавательно – можно изучить состав продуктов, влияние на организм тех или иных веществ.

  5. Ешьте больше овощей. Овощи – главные друзья человека в борьбе с лишним весом. Ведь они могут заменить многие продукты, от которых человек толстеет. Кроме того, это вкусно и полезно.

  6. Высыпайтесь. В борьбе с лишним весом требуются силы.

  7. Не ставьте запреты на продукты. Нет таких продуктов, на которых надо ставить крест. Есть можно все, но в меру или маленькими порциями.