Кубанские Новости
Общество

Сочи вошел в топ-5 городов у россиян для отдыха зимой

Сочи вошел в топ-5 городов у россиян для отдыха зимой
Фото: rosakhutor.com
Россияне этой зимой чаще всего приобретают путевки в Санкт-Петербург, Карелию, Мурманск и Сочи.

Это следует из исследования банка «Русский стандарт» и компании по организации путешествий и предоставлению консьерж-услуг RS TLS.

Согласно ему, в пятерку направлений, куда чаще всего этой зимой россияне берут путевки, вошли Санкт-Петербург (средний чек одной покупки в этом городе у туристов составляет 6 738 рублей), Карелия (2 248 рублей), Мурманск (1 523 рубля), Сочи (4 504 рубля) и Подмосковье (1 032 рубля).

В Сочи зимой в основном едут покататься на лыжах и сноубордах, а в Подмосковье россияне выбирают отдых на современных оздоровительных курортах, указали авторы исследования, которых цитирует ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», во время новогодних каникул россияне чаще всего мечтают посетить Москву, Санкт-Петербург и Сочи. При этом, если о поездке в Санкт-Петербург чаще всего мечтают женщины, то мужчин больше привлекает Сочи.

Провести январские каникулы дома, в своем городе, мечтают 43% россиян. Причем убежденные домоседы чаще встречаются среди мужчин: 48% против 39% среди женщин. Судя по комментариям, опрошенные хотят спокойно отдохнуть, побыть с семьей и заняться домашними делами.