Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Чистка водой: вот сколько жидкости вам нужно получать каждый день, чтобы быстро восстановить печень

Чистка водой: вот сколько жидкости вам нужно получать каждый день, чтобы быстро восстановить печень
Жидкость в воде и сочных продуктах жизненно необходима вашей печени.
Фото: forexdengi.com
Обезвоживание - серьёзная угроза для печени. Ускорить восстановление этого важного органа в домашних условиях помогает достаточн

Чистка водой

Обезвоживание - серьёзная угроза для печени любого человека, вне зависимости от возраста и образа жизни. Ускорить восстановление этого важного органа в домашних условиях помогает достаточное количество жидкости. Известно всем и каждому, что вода жизненно важна для доставки жизненно важных питательных веществ по всему телу. Само собой, недостаток жидкости приводит к снижению функции печени.

Вода необходима, чтобы ускорять восстановление печени. В норме ежедневно в организм должно поступать: приблизительно 3,7 л жидкости — если вы мужчина, и приблизительно 2,7 л — если женщина.

Как понять, что вашему организму критически не хватает воды? Диетологи говорят, что это легко определить по цвету мочи. В идеале она должна быть светлого, соломенного цвета. Если оттенок насыщенный, скорее всего, пришло время увеличить потребление жидкости.

Быстро восстановить печень

Вода необходима печени, прежде всего, для детоксикации крови (в том числе от продуктов переработки алкоголя и лекарств), выработки качественной желчи, хранения витаминов и минералов.

Жидкость помогает печени перемещать токсины через ее собственные клетки и ускорять их выведение из организма. Если клеткам печени не хватает воды, процесс устранения вредных веществ замедляется, и они дольше отравляют органы и ткани человека.

Хорошо, если 80% от необходимого количества жидкости (смотрите выше), вы будете получать вместе с любыми напитками, включая молоко, фруктовые соки, чай, жидкие супы, а 20% - в виде твёрдой пищи (сочных овощей или фруктов).