Кубанские Новости
Общество

В Сочи самая дорогая квартира продается за 851 миллион

В Сочи самая дорогая квартира продается за 851 миллион
Фото: Станислав Павлов
Эксперты компании «ОНИКС-Недвижимость» проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в Сочи.

В декабре 2022 года на вторичном рынке недвижимости Сочи экспонируется 273 объекта стоимостью дороже 100 млн рублей. С июня текущего года количество предложений выросло более чем в два раза (+105,26%), или на 140 объектов. Так, в начале лета в этом бюджете было представлено 133 лота.

Сегодня предложение в подобном ценовом сегменте присутствуют на 32 улицах и проспектах города-курорта. При этом на десяти из них предлагается лишь по одному объекту в этом бюджете.

По данным экспертов «ОНИКС-Недвижимость», наибольший выбор подобных дорогих квартир и апартаментов представлен на Курортном проспекте. С этим адресом продается 61 объект стоимостью свыше 100 млн рублей.

Вторую строчку по объему такого предложения занимает Морской переулок, где продается 33 квартиры стоимостью от 100 млн рублей. Замыкает тройку лидеров улица Орджоникидзе, где продается 30 подобных объектов.

Сегодня самый дорогой объект, который располагается в многоэтажном доме, оценивается в 851 млн рублей. Это лот имеет площадь 800 кв. м. и располагается на Театральной улице Сочи.

Напомним, в Сочи по итогам ноября 2022 года зафиксирован рост покупательского спроса на апартаменты. Так, в одиннадцатом месяце года количество обращений по этому типу объектов выросло на 11,6% относительно октября текущего года. До этого момента спрос снижался на протяжении двух месяцев подряд.