Кубанские Новости
Общество

В Красноармейскую ЦРБ поступило новое оборудование по нацпроекту «Здравоохранение»

В Красноармейскую ЦРБ поступило новое оборудование по нацпроекту «Здравоохранение»
С помощью резектоскопа будут проводить малоинвазивные, органосохраняющие операции по удалению новообразований.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Современный эндоскопический инструмент приобрели по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» с цел

– С помощью резектоскопа мы будем проводить малоинвазивные, органосохраняющие операции по удалению новообразований, что позволит сохранить репродуктивное здоровье многим женщинам, – отметил и.о. главного врача Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров.

В текущем году в Красноармейской центральной районной больнице также установят новый компьютерный томограф. На новом аппарате специалисты местной ЦРБ будут проводить исследования головы, легких, позвоночника и других органов и смогут на ранних стадиях выявлять патологии и назначать своевременное лечение.

Больницы городов и районов Кубани регулярно оснащают новой техникой в рамках национального проекта «Здравоохранение». В 2022 в медицинские учреждения края уже поставили свыше 2,5 тысячи единиц оборудования. Также в рамках нацпроекта в поликлиниках, больницах проводят капитальный ремонт и обновляют автопарки, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В 2022 году в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» новые компьютерные томографы получат 12 районных больниц Краснодарского края. Их установят в медицинских учреждениях Ейского, Кущевского, Крымского, Курганинского, Калининского, Кавказского, Тихорецкого, Новокубанского и Красноармейского районов, а также в поликлиники Анапы, Сочи и Армавира. Завершить поставки нового оборудования планируют до конца года.