Кубанские Новости
Общество

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов посетил Донецкую Народную Республику

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов посетил Донецкую Народную Республику
Войсковой атаман пообщался с бойцами и руководством бригады «Кубань».
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В числе городов – Мариуполь и Донецк, а также населенные пункты, где выполняют боевые задачи казаки из отряда «Кубань» (БАРС-11)

– Привезли для казаков восемь автомобилей повышенной проходимости, гуманитарный груз весом несколько тонн, в том числе необходимую экипировку и печки. Отряд обеспечен имуществом, продуктами питания и техническими средствами. Это позволяет на высоком уровне выполнять боевые задачи по освобождению Донецкой Народной Республики от украинских неонацистов, – отметил вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

В состав делегации также вошли первый заместитель атамана Павел Лях, депутат Законодательного Собрания края, Герой России Евгений Шендрик, казаки из бригады «Кубань».

Войсковой атаман пообщался с бойцами и руководством бригады. Обсудили вопросы планирования и выполнения оперативных задач, противодействия пропаганде противника на освобожденных территориях, помощи местным жителям. Казаки помогают им продуктами питания, водой, теплыми вещами.

Несмотря на обстрелы, продолжается восстановление инфраструктуры республики. Идет строительство и реконструкция дорог, ремонт социальных объектов. В этой работе задействованы специалисты из разных регионов страны, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.