Кубанские Новости
Общество

Кредиты и влюбленности: краснодарцы назвали свои самые опрометчивые поступки в 2022 году

Кредиты и влюбленности: краснодарцы назвали свои самые опрометчивые поступки в 2022 году
Фото: Михаил Ступин
Сервис по поиску работы SuperJob выяснил у жителей краевой столицы, какие необдуманные поступки они совершили в уходящем году.

Оказалось, что своим самым безрассудным поступком этого года 9% краснодарцев считают необдуманные покупки. Еще 7% заявили, что наиболее легкомысленным в этом году стало решение взять кредит или ипотеку, для 5% — влюбленность или вступление в брак.

Кроме того, 4% жителей кубанской столицы назвали необдуманным поступком - смену места жительства. 3% респондентов признались, что они спонтанно сменили имидж (сделали стрижку, тату или пирсинг). Еще для 3% опрометчивым решением стало отправиться в путешествие. Столько же корят себя за то, что слишком доверяли людям.

Каждый пятый (21%) назвал безрассудными другие свои поступки, среди которых оказались - развод, игра на бирже, открытие бизнеса, купание в холодной реке, прыжок с парашютом.

Отмечается, что такие необдуманные поступки, как путешествие, радикальное изменение внешности или переезд, больше среди женщин. В необдуманном кредите или легкомысленной женитьбе чаще признавались мужчины.

- В целом женщины в 2022 году вели себя благоразумнее мужчин: среди них безрассудных поступков не совершала каждая вторая (49%), тогда как среди представителей сильного пола — только 40%, - говорится в исследовании.

В среднем же 44% краснодарцев в уходящем году утверждают, что не совершали сумасбродных поступков. Два года назад таким могли похвастаться только 4 из 10, а главным безрассудством называли вакцинацию от COVID-19.