Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Польза для детей и взрослых: вот почему вам обязательно нужно есть одно такое яйцо каждый день

Польза для детей и взрослых: вот почему вам обязательно нужно есть одно такое яйцо каждый день
Перепелиные яйца обладают массой полезных свойств.
Фото: foodandhealth.ru
Только эти яйца содержат намного больше микроэлементов, чем куриные. Особенно они способствуют умственному развитию.

Польза для детей и взрослых

Эти яйца содержат намного больше микроэлементов, чем куриные. Особенно они способствуют умственному развитию. Кстати, это актуально как для детей, так и взрослых, ведь с годами любому человеку нужно поддерживать свои когнитивные способности, в том числе с помощью питания.

Как это сделать? Самый простой способ включить в свой рацион определенные продукты. В нашем случае речь идет о перепелиных яйцах, которые давно стали доступными для большинства россиян. Доказано, что именно перепелиные яйца содержат в среднем в 1,5 раза больше микроэлементов, чем куриные!

Нужно есть одно такое яйцо каждый день

Что бы вы знали, перепелиное яйцо – это богатый источник протеинов, минералов и витаминов, а также «полезный» холестерин. По сравнению с куриным, перепелиное содержит в несколько раз больше витаминов В1 и В2.

В их составе есть железо, фосфор, почти все витамины группы В, селен и много других полезных компонентов. Все это делает перепелиные яйца диетической и чрезвычайно полезной пищей.

Основную ценность в них представляет холин, который способствует лечению болезней сердечно-сосудистой системы. Не даром эксперты по питанию очень советую кормить детей перепелиными яйцами, хотя бы по 1 яйцу в день пусть ребенок съедает, это положительно отразится на его умственных способностях.

Ну, и напомним еще раз, это актуально как для детей, так и взрослых, ведь с годами любому человеку нужно поддерживать свои когнитивные способности, в том числе с помощью питания.