Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Иммунитет будет в порядке: пять веских причин прямо сейчас начать пить лимонную воду

Иммунитет будет в порядке: пять веских причин прямо сейчас начать пить лимонную воду
Вода с лимоном – лучший напиток и в жару, и в холод
Фото: pxhere.com
Врач рассказал, зачем каждому человеку надо каждый день пить лимонную воду.

Лучшая альтернатива воде из-под крана

В большинстве ресторанов и кафе сегодня стало вполне привычным предлагать посетителям вместо воды лимонную воду. Она бесплатная и пользуется большим спросом у гостей заведений. Прелесть напитка не только в его оригинальном вкусе, но и простоте приготовления: сделать его сможет даже школьник.

Лимонная вода готовиться из всего двух ингредиентов – воды и свежего лимона. В кувшин с чистой водой выдавите сок фрукта и, для красоты, добавьте внутрь несколько ярких долек. Вкусный и полезный напиток готов.

Как влияет на здоровье лимонная вода?

По словам врача-диетолога Марины Сорокиной, этот напиток помогает наладить работу внутренних органов, выводит токсины и обладает еще многими преимуществами (по сравнению с обычной водой). Вот пять самых значимых из них:

  • Помогает похудеть. При регулярном употреблении этого напитка, чувство голода появляется позже, а значит и шансов переесть будет меньше.

  • Устраняет дефицит витамина С. Этот антиоксидант очень важен для здоровья. Организм человека не может производить его самостоятельно, поэтому его получают только из пищи, а теперь и из вкусного напитка.

  • Ускоряются процессы регенерации тканей и кожи. Пить много воды необходимо для того, чтобы добиться красоты. Увлажненная кожа не только остается более упругой и гладкой, но также хорошо выводит токсины.

  • Освежает дыхание. Сок свежего лимона очень эффективен в борьбе с неприятными запахами. Поэтому в случае, когда срочно нужно избавиться от запаха изо рта (например, после поедания за обедом чеснока или соленой рыбы), можно выпить стакан лимонной воды и проблема будет устранена.

  • Уменьшает вероятность образования камней в почках. Врачи-нефрологи советуют регулярно пить лимонную воду всем, кто склонен к таким заболеваниям. Лимонная кислота действует разрушающе на отложения кальция.