Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Зимняя красавица: пять секретов ухода за длинными волосами зимой

Зимняя красавица: пять секретов ухода за длинными волосами зимой
Зимой волосы нуждаются в особой защите
Фото: pxhere.com
Идеальные красивые волосы могут получиться только в результате тщательного ухода за ними.

Как получить безупречные волосы зимой?

Когда на улице холодно, дует ветер и с неба почти постоянно сыплется что-то мокрое, сохранить прическу крайне сложно. Но еще сложнее уберечь волосы от негативного влияния мороза: от низких температур, долгого нахождения в «парнике» (под шапкой): эти факторы крайне негативно отражаются на них. В итоге волосы становятся тусклыми, быстро засаливаются, теряют свой блеск и влагу.

Как сохранить и приумножить красоту, данную природой, рассказала стилист-парикмахер Наталья Полосухина.

Пять секретов красоты

По словам эксперта, зимой волосы нуждаются в еще более тщательном уходе, чем летом. Ведь на них воздействуют не только жара и солнце, но и ряд других причин, причем иногда это может происходит в один день.

Стилист назвала пять секретов правильного ухода за волосами, благодаря которым ваши волосы быстро станут блестящими, сильными и красивыми. С такими и зимнюю фотосессию проводить не стыдно.

  • Мойте голову не реже, чем 1 раз в два дня. Лучше процедуру проводить утром – это добавит уверенности в себе и поможет сохранить красивую укладку подольше.

  • Применяйте во время укладки меньше стайлинга. Не усердствуйте в выборе средств для фиксации: если решили закрепить локоны спреем, то не надо использовать дополнительно пенку или мусс – для надежности. От такой нагрузки прическа быстро опадет и превратится в мочалку, а повышенная влажность на улице ускорят этот процесс.

  • Забудьте до весны про лак для волос. Повышенная влажность сделает их ваших завитков и локонов жесткую мочалку, расчесать которую можно будет лишь в душе. Хотите предстать перед знакомыми и коллегами не в лучшем виде – тогда дерзайте!

  • Не забывайте надевать шапку на улице. Низкие температуры крайне плохо влияют на структуру волос. Они могут начать выпадать, ломаться на кончиках и потеряют свой блеск.

  • Раз в неделю делайте питательные маски для волос. Это наполнит их жизненной энергией и подарит живительную влагу.