Кубанские Новости
Общество

Сочи назван самым популярным горнолыжным курортном России

Сочи назван самым популярным горнолыжным курортном России
Фото: rosakhutor.com
Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip назвал самые красивые и популярные горнолыжные курорты в России.

Самые популярные горнолыжные курорты России находятся в Сочи - «Роза Хутор», «Красная Поляна» и «Газпром». Здесь современная и развитая инфраструктура для отдыха, широкие трассы любого уровня сложности, есть внетрассовые зоны для фрирайдеров и сноупарки для фристайла.

Кроме того, на территории курортов много баров и кафе, тут можно покататься на собачьих или оленьих упряжках, прогуляться по одному из самых длинных подвесных мостов или прыгнуть в пропасть в «Скайпарке», посетить спа-центр или попариться в бане на высоте 2256 м, говорится в исследовании.

Добраться до Сочи можно самолетом, дорога из Москвы займет около четырех часов. В сезон билет обойдется путешественнику примерно в 4,9 тыс. рублей в одну сторону.

Другим красивым направлением для любителей горнолыжного спорта является Шерегеш. Активно набирают популярность курорты Карачаево-Черкесской Республики - Архыз и Домбай, пишут «Известия».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край возглавил топ-5 самых популярных российских направлений на новогодние праздники. Об этом 15 декабря сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России.

На новогоднюю праздничную декаду отдыхать в пределах страны по линии туроператоров, по предварительным расчетам, отправятся свыше 350 тыс. человек, что на 15% больше, чем в 2021 году.

Отмечено, что в топ направлений сенсаций нет. Безусловный лидер - Краснодарский край, далее идут Санкт-Петербург, Кавминводы, горнолыжные курорты и Москва с Подмосковьем.