Кубанские Новости
Общество

На Крымском мосту ускорят досмотры перед Новым годом

На Крымском мосту ускорят досмотры перед Новым годом
Фото: Упрдор «Тамань»
Досмотры автомобилей при въезде на Крымский мост со стороны Краснодарского края с 29 по 31 декабря ускорят из-за ожидаемого увел

- В период новогодних праздников предусмотрены меры по увеличению скорости досмотра автомобилей по Крымскому мосту, - сообщает пресс-служба минкурортов Крыма.

Отмечается, что из-за возможного роста трафика в новогодние праздники обсуждается увеличение численности сотрудников и количества пунктов досмотра со стороны Краснодарского края с 29 по 31 декабря для увеличения скорости прохождения досмотров, пишет ТАСС.

Водителям рекомендуют заранее готовить все необходимые документы для досмотра на подходах к Крымскому мосту, а также ознакомиться с перечнем запрещенных к провозу вещей и веществ, упаковать багаж так, чтобы его было удобно разгрузить и загрузить — это значительно ускорит прохождение контроля.

Как сообщалось ранее, утром 8 октября на Крымском мосту была подорвана фура, что привело к возгоранию семи цистерн с топливом, следовавших по железнодорожной части переправы. Из-за взрыва произошло обрушение автомобильных пролетов, опоры арки для прохода не пострадали.